В Ноябрьске предпринимателя уличили в торговле просроченной водой

Просрочка вышла боком: в Ноябрьске продавца заставили убрать с полок в магазине бутилированную воду с истекшим сроком годности.

В Ноябрьске предпринимателя уличили в торговле просроченной водой

Фото: freepik

В Ноябрьске Роспотребнадзор через суд запретил местному предпринимателю продавать просроченную воду. Иск был подан в интересах покупателей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверка выявила, что в магазине в Надыме с октября по ноябрь продавали бутилированную воду с истекшим сроком годности. Кроме того, при продаже не проверяли обязательные коды маркировки. Несмотря на предупреждения, предприниматель продолжил нарушать правила.

Суд постановил прекратить продажу просроченной воды и обязал предпринимателя опубликовать решение в СМИ, чтобы сообщить об этом жителям.

Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор через суд пресек незаконную торговлю обувью в Ноябрьске.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика