В Ноябрьске показали детский инклюзивный спектакль об интернет-безопасности

В Ноябрьске показали детский инклюзивный спектакль об интернет-безопасности

Впервые на Ямале прошел уникальный детский инклюзивный театральный спектакль в рамках всероссийского волонтерского проекта МТС «За гранью тишины». Более 100 юных жителей Ноябрьска узнали в интересной и яркой форме о возможностях интернета и правилах поведения в сети. Мероприятие прошло при поддержке Администрации Ноябрьска.

Театральный спектакль «Дети в Интернете» представила труппа кукольного театра МТС, которая состоит из волонтеров-сотрудников компании. В ноябрьском «Современнике» был организован видеопоказ музыкальной пьесы с сурдопереводом для юных зрителей. Кукольный спектакль рассказал детям о том, какие опасности могут подстерегать неопытного пользователя в глобальной сети и способах защиты от них, а также о полезных возможностях интернета для образования, развития, общения и досуга.

«Для нас важно не только развивать сети высокоскоростного интернета и обеспечивать жителям региона доступ к современным интернет-сервиса, но и научить их грамотно этими ресурсами пользоваться. Прежде всего, это касается младшего поколения, наших юных абонентов. Мы считаем своей задачей вырастить поколение интернет-грамотных абонентов, которые умеют пользоваться ресурсами и знают, как избежать сетевых неприятностей. Чтобы донести полезную информацию до детей, мы выбрали самый удобный для восприятия формат – обучающую театральную постановку о правилах поведения в интернете», – отмечает директор филиал МТС в ЯНАО Александр Самуйлов.

О социальных проектах МТС в ЯНАО

В 2019 году МТС реализует в Ямало-Ненецком автономном округе целый ряд культурных и социальных проектов. Впервые в регионе запущен образовательный проект «Дети в Интернете», в рамках которого школьники Муравленко и Ноябрьска узнали о правилах безопасности в сети. Кроме того, в регионе проходит акция «Память Победы»: волонтеры филиалы восстанавливают в Ноябрьске Аллею Победы.

Фото: rbc.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика