В Ноябрьске открылся зал для занятий лечебной физкультурой

Отделению медицинской реабилитации центральной городской больницы Ноябрьска выделили зал для занятий лечебной физкультурой. Он оборудован тренажёрами и необходимым инвентарём. Расположен в здании перинатального центра. Пациентов разделили на группы. Одни занятия проводят для людей, которые перенесли травмы, другие для пациентов с остеохондрозом. Для северян разработан комплекс упражнений. Отмечу, раньше не было возможности заниматься большими группами, максимум - по 3 человека. Теперь же посещать занятия и пройти курс реабилитации могут гораздо больше пациентов. Сегодня занятия ЛФК посещают больше сорока ноябрян.

«Мы вообще очень благодарны руководству за то, что нам дали такой зал, это прям счастье для нас и для пациентов это наверное двойное счастье. Потому что наконец-то они могут ходить, они могут заниматься, и результаты мы видим каждый день», - сказала Татьяна Вакунова, инструктор - методист по ЛФК ЦГБ г. Ноябрьска.

«У меня четвертое занятие сегодня прошло. Я себя чувствую легче, без преувеличения, полегче, у меня нет боли уже во всяком случае по ночам, полегче, как дальше пойдет - не знаю, но сейчас дай Бог», - сказал Виктор Гладких, пациент ЦГБ г. Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика