В Ноябрьске открылся первый на Ямале кабинет для экспресс-тестирования на ВИЧ

В Ноябрьске открылся первый на Ямале кабинет для экспресс-тестирования на ВИЧ

Фото: ki-news.ru

В окружном СПИД-центре открылся кабинет низкопорогового доступа, посетить который могут те, кто уже является носителем ВИЧ или только подозревает о наличии вирусных клеток в организме, сообщает «N24».

Важно отметить, что пациенту не нужно обращаться в регистратуру, объяснять свою ситуацию и получать соответствующее направление. За помощью к специалистам можно обратиться напрямую.

Ноябрьск стал первым городом на Ямале, где открылся такой кабинет. Врачи здесь принимают по будням с 8 утра и до 6 часов вечера

Главврач окружного СПИД-центра Людмила Волова пояснила, что процедура начинается с консультации, где предлагается пройти тестирование.

«Собственно, за этим и идут, как правило, к нам. Но до теста и после него пациент получает большой объем информации об этом заболевании и как себя уберечь от заражения», - сказала медик.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика