В Ноябрьске госавтоинспекторы провели акцию «Шагающий автобус»

В Ноябрьске госавтоинспекторы провели акцию «Шагающий автобус»

Полицейские показали с ребятам, как по безопасному маршруту можно сэкономить их время и уберечься от опасности на дорогах.

Особое внимание инспекторы заострили на нерегулируемом пешеходном переходе. Они разъяснили школьникам правила перехода по зебре. Также напомнили юным пешеходам, что на улице нужно постоянно быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не переходить дорогу, пока машины не остановятся.

Особое внимание обратили на световозвращающие элементы на одежде ребят, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в темное время суток.

Подобные акции особенно важно проводить первоклассников. Они еще не приобрел навыков безопасного поведения на дорогах.

Фото: 89.мвд.рф


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика