В новоуренгойской поликлинике оборудуют отделение для больных коронавирусом

В новоуренгойской поликлинике оборудуют отделение для больных коронавирусом

Принято решение отдать под инфекционное отделение два этажа поликлиники № 1. Сейчас там идёт напряженная работа по срочной установке точек подключения кислорода. За ходом следит зам губернатора Андрей Воронов. Накануне он посетил медучреждение.

Здесь появятся 75 точек подключения кислорода. К одной такой точке при высоком давлении можно будет подключить два, а то и три аппарата ИВЛ. Пока инфекционное отделение оснастят одной сотней коек. При росте числа заболевших количество мест можно будет увеличить.

Монтажная бригада планирует закончить все работы в срок полторы недели. Эти сроки не устраивают Андрея Воронова. Заместитель губернатора пообещал предоставить подрядчикам любую помощь для того, чтобы уложиться в неделю.

Сейчас поликлиника для посещений закрыта. В резерве оставили лишь по одному специалисту для экстренных случаев. На территории больницы установили специальную палатку для ожидания.

В ней будут находиться больные с явными симптомами коронавируса, чтобы они не находились в приёмном отделении с другими пациентами.

Фото: Андрей Мальцев

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика