В Новом Уренгое ветераны будут покупать продукты со скидкой

В Новом Уренгое ветераны будут покупать продукты со скидкой

Обед в Совете ветеранов пожилые люди готовят себе сами. Иногда с продуктами помогают предприятия-спонсоры, чаще покупают на оптовых складах или в торговых точках. Почти 7 лет, говорят старики, их поддерживал магазин «Океан», недавно сменивший вывеску. Порядка 30 наименований товаров ветераны получали с 20% скидкой. Крупа, овощи, фрукты обходились по приемлемым ценам. Сегодня над торговой точкой нависла угроза, прокуратура вынесла представление о том, что здание возведено без разрешения на строительство. А администрация города обратилась в арбитражный суд с иском о сносе. Ветераны посчитали своим долгом заступиться за торговую точку. Обращались к городским властям, теперь пришли к заместителю губернатора.

У ветеранов с торговым предприятием уже есть совместный проект, но пока суд да дело, просят подождать со сносом здания.

«Как только поступит на руки разрешение о строительстве, начнем строить большой магазин. Построим и откроем большой магазин тогда маленький можно убирать», - высказал своё предложение председатель городского Совета ветеранов Анатолий Алешкин.

Все обязаны жить по-закону, отмечает заместитель губернатора и представление прокуратуры не может остаться без внимания. Альтернативой спорному магазину, станут другие торговые точки, которые уже дали согласие обеспечивать ветеранов продуктами также на 20% дешевле установленной цены. Условия, на которых ветеранам были выданы новые карты со скидкой, полагают в Управлении соцзащиты, даже более выгодны. Они не ограничивают в весе или количестве покупок.

«Ветераны получат именные карты. Выдали всем, за исключением тех, кого нет в городе. Можно совершать любые покупки, кроме спиртного. Сеть магазинов находится, как в северной так и в южной части города», - сообщила главный специалист отдела организации социального обслуживания Ольга Резниченко.

Несмотря на то, что ситуацию можно считать разрешенной, Алексей Булаев пообещал вернуться к обсуждению этой темы через две недели. За это время совместно с городскими властями окружные чиновники проработают вопрос о реализации продуктов по ценам ниже, чем в розничной сети, для таких общественных организаций как Совет ветеранов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика