В Новом Уренгое огромная лужа во дворе мешает жителям попасть домой
В Новом Уренгое во время межсезонья в одном из дворов образуется огромная лужа. Обойти её у жителей двора нет возможности. Также рядом находится Отделение восстановительного лечения, сюда на процедуры идут со всего южного района. И детвора, и мамы с колясками. Недавно маленькая девочка упала в эту лужу. Ее не обойти, а где посуше - ставят машины.
Двор расположен ниже, чем все остальные, поэтому вода скапливается в большом количестве. Жители домов нашли выход из этой ситуации. «Вода доходит до подъездов. Мы кладём подмостки - это всё решение вопроса», - рассказывает Василий, жилец дома по улице Интернациональная.
Заявки от жильцов Интернациональной, - говорят в «Уренгойгоравтодоре», они принимают уже не первый год. В прошлом году, как и в этом, воду отводили помпой. После того, как снег сменился на дождь, жалобы на запруды возле домов стали поступать из разных районов города. Спецмашина работает по 10 часов в день.
И жильцы, и дорожники понимают — эта помощь до следующего дождя. В 2009 году люди уже обращались в администрацию города с просьбой провести реконструкцию двора. Тогда в планах этот междворовой проезд не значился.
Пока надежда на погоду. Морозы, которые нагрянут через неделю-другую, скроют проблему до следующей весны.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.