В газовой столице Ямала ликвидирован крупный канал нелегальной миграции

В газовой столице Ямала ликвидирован крупный канал нелегальной миграции

Новоуренгойские полицейские ликвидировали крупный канал нелегальной миграции из стран ближнего зарубежья, контролируемый организованной этнической группой. Работодателям, использующим дешевую рабочую силу, участники группы предлагали весь комплекс услуг по легализации иностранных граждан, от постановки их на миграционный учет до оформления гражданства с использованием поддельных заключений представительств и консульств Российской Федерации.  На поток было поставлено оформление разрешений на работу с использованием фиктивных договоров  с предприятиями, миграционных карт с фальшивыми отметками о пересечении государственной границы России,  разрешений на временное проживание, полученных по упрощенной схеме после регистрации фиктивных браков в отделениях ЗАГС Нового Уренгоя. В ходе оперативных мероприятий, при силовой поддержке бойцов ОМОНа, в Новом Уренгое, Ноябрьске и Надыме проведены обыски у организаторов и активных участников группы. Кроме того, обыски прошли и у сотрудников УФМС, задействованных в этом прибыльном бизнесе. «Изъято большое количество паспортов граждан стран СНГ, поддельные налоговые квитанции, патенты, разрешения на работу. Организатор и активные участники группы задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Проводятся мероприятия по изобличению всех участников организованной группы и установлению их связей в государственных структурах», - прокомментировала и.о. начальника ОИиОС УМВД России по ЯНАО Ирина Пимкина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика