В Новом Уренгое ввели СМС-уведомление родителей о времени прихода и ухода ребенка из школы

Это стало возможным благодаря электронной карте школьника

В Новом Уренгое ввели СМС-уведомление родителей о времени прихода и ухода ребенка из школы

Новоуренгойские родители будут получать СМС о времени прихода и ухода ребенка из школы. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Полезное новшество стало одним из составляющих комплексной системы антитеррористической защиты, запущенной в городской школе №5. Этим летом ее полностью доукомплектовали.

Все уличные калитки теперь оснащены турникетами, классы снабжены видеокамерами, а вход в здание возможен только при наличии спецчипа.

Читайте также: Дмитрий Артюхов поручил усилить контроль за безопасностью в школах

Кроме того, родителям приходит СМС-уведомление, в котором обозначено время прихода и ухода ребенка из школы. Это стало возможным благодаря электронной карте школьника.

«Когда ребёнок приходит в школу, родители получают смс-уведомление с указанием времени посещения. Точно также система работает, когда ребёнок выходит из здания школы. На электронные карты сейчас перешли все образовательные учреждения Нового Уренгоя. Такая карта совмещает в себе не только ключ пропуска, по ней школьник может оплатить питание или проехать в общественном транспорте. Для старшеклассников добавлена функция дебетовой карты Сбербанка», - рассказал директор школы Константин Прудников.

Карта школьника действует в муниципалитетах округа с прошлого года. Так, в Ноябрьске она дает возможность бесплатного проезда на общественном транспорте, в Салехарде с ее помощью можно оплачивать питание в школьных столовых. Ее функционал и география активно расширяется.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика