В Новом Уренгое врачи скорой помощи и больницы дважды вернули к жизни пациента
После физической нагрузки стало плохо 61-летнему мужчине, бригада скорой помощи выехала на вызов

Фото: ЯМАЛ. Официально
Врач Алексей Морев и фельдшер Вера Вилкова поставили пациенту диагноз: острый инфаркт миокарда. Во время осмотра мужчине стало хуже - он потерял сознание и его сердце остановилось. Бригада сумела запустить сердце.
В больницу мужчину доставили в стабильном состоянии, но в приёмном покое у него снова произошла остановка сердца. Успешную реанимацию провели под руководством анестезиолога-реаниматолога Натальи Петровой. Сразу после этого пациента перевели в рентген-операционную, где имплантировали в правую коронарную артерию два стента. Рентгенэндоваскулярный хирург Руслан Абдуллаев провёл успешную операцию.
Читайте также: Ямальский эксперт по языку получила премию за перевод сказки
После операции четыре дня мужчина провёл в реанимации на аппарате ИВЛ и в состоянии искусственного сна, а затем проходил лечение у кардиолога. Сейчас у него хорошее самочувствие и он проходит реабилитацию.