В Новом Уренгое в гости к особенным детям пришел целый зоопарк

В гости к юным новоуренгойцам пришел целый зоопарк. Общественная организация «Милосердие», в которой состоят дети-инвалиды и их родители, устроила для них встречу с живой природой. Для ребят она стала настоящим праздником.

В фойе здания, где расположились дети и их родители из общественной организации Милосердие, небывалый переполох. Еще бы, в гости к ребятне пожаловал зоопарк. Конечно, не в полном составе. Но клеток с пушистыми и пернатыми прибыло немало. Водяному питону и клетка не понадобилась, удобно устроился на шее биолога, забыв о том, что он хищник.

Змею можно погладить, подержать на руках. Можно обвить вокруг тела как новогоднюю гирлянду, и почувствовать себя бесстрашным покорителем джунглей. Остальные питомцы зоопарка тоже не остаются без внимания. Агила просто не оторвать от черепахи, а маленький Серафим в восторге от всех зверушек, без исключения. Правда, путает пока скворца с дятлом, но это не беда.

Дома у Серафима животных нет. Хотя малыш давно мечтает о собаке. Теперь будет думать еще о шиншилле и пушистых кроликах. Большую радость с доставкой на дом организовали для ребятни сотрудники детской экологической станции. Хотя для их теплолюбивых обитателей такое путешествие, пусть и с минимальным пребыванием на морозе, конечно, не из приятных.

Напрасно взрослые стараются рассадить ребят за столы, чтоб рассказать про животных. Они настойчиво осаждает клетки. Стараются погладить перышко птицы и теплую шубку кролика. Обходят всех питомцев снова и снова. Общение с хвостатыми и пернатыми для этих детей как лекарство. Помогает восполнить дефицит общения, в котором они ограничены. И удивительно, если для кого-то из них встреча с обитателями зоопарка станет самым ярким эпизодом уходящего года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика