В Новом Уренгое трое мужчин украли нефтепродукты на 800 тысяч рублей

Похищенное топливо новоуренгойцы затем продали, а деньги потратили. На данный момент правоохранители завершили расследование уголовного дела

В Новом Уренгое трое мужчин украли нефтепродукты на 800 тысяч рублей

Правоохранители завершили расследование уголовного дела о краже газового конденсата на ж/д станции в Пуровском районе. Преступники перекачали из цистерн нефтепродуктов на 800 тысяч рублей.

В конце марта этого года сотрудникам Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте поступила информация, что на одной из производственных баз газовой столицы украдены нефтепродукты.

Цистерна с газовым конденсатом находилась на путях необщего пользования станции Фарафонтьевская. Во время осмотра места происшествия были изъяты перекачивающие помпы, пожарные рукава, а также часть украденного топлива.

Читайте также: На Ямале ОПГ украла у «Роснефти» 95 тонн «черного золота»

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемых. Ими оказались трое жителей Нового Уренгоя, один из которых является бизнесменом.

Во время следствия установлено и доказано, что мужчины готовились к «делу» на протяжении нескольких месяцев, покупая необходимое оборудование, материалы, а также договариваясь о транспортировке нефтепродуктов.

«В конце марта 2021 года фигуранты реализовали преступный умысел: в темное время суток подключили оборудование для перекачки к цистерне, похитили нефтепродукты, перелив их в подготовленные емкости, а затем вывезли на заранее нанятом грузовом автомобиле. Похищенное топливо злоумышленники затем продали, а деньги потратили на собственные нужды», - сообщили в УТ МВД России по УрФО.

На данный момент расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Фото: УТ МВД России по УрФО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика