В Новом Уренгое проходит семинар по безопасности огнеборцев при тушении пожаров

В Новом Уренгое проходит Научно-практический семинар, посвященный безопасности самих пожарных при тушении. В начале мероприятия традиция - дань памяти погибшим коллегам. Их подвиг сослуживцы не забывают, но трагедии не должны повторяться.

Как более безопасно для самих себя выполнять свою работу - этому пожарные будут учиться в теории и на практике.

На Ямале тема безопасности пожарных актуальна: в округе остается все ещё много деревянного жилого фонда. Поделиться опытом с ямальскими коллегами приехали специалисты из Москвы, Ненецкого округа, где, кстати, в прошлом году, в Нарьян-Маре, состоялся подобный семинар.

«Ваши коллеги переняли наш опыт, построили огневой тренажер здесь, прибыли в том числе, чтобы провести серию занятий с вашими специалистами, дать основные методики, основы проведения занятий, чтобы ваши ребята сами эту работу вели и все это дело распространяли», - рассказал Александр Игнатьев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу по государственной противопожарной службе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика