В Новом Уренгое на 1,4 года осудили «закладчика»

В Новом Уренгое на 1,4 года осудили «закладчика»

6 октября прошлого года в Новом Уренгое сотрудники Росгвардии, патрулировавшие улицы, заметили подозрительные действия юноши, который пытался что-то зарыть в грунт. В ходе беседы молодой парень сознался, что делал закладку наркотиков. При нём также были обнаружены еще несколько свертков с запрещенным веществом.

Как позже установило следствие, 17-летний юноша, ведя переписку в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с лицом, в отношении которого в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, согласился на предложение о совместном сбыте наркотического вещества на территории города. С этой целью сообщники распределили между собой роли, согласно которым осужденный за вознаграждение должен был, получив упаковки с наркотиками, делать закладки в различных местах и сообщать о местах тайников путем сообщений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Реализуя отведенную ему роль в преступлении, подросток, получив наркотическое вещество, расфасовал его по пакетам и 6 октября совершил несколько закладок.

«Приговором суда юноше назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика