В Новом Уренгое из-за микоплазменной пневмонии на карантин закрыли школу

В Новом Уренгое из-за микоплазменной пневмонии на карантин закрыли школу

На 10-дневный карантин решено закрыть школу номер 16 в Новом Уренгое. Причина вынужденных каникул - обнаружение 5 случаев микоплазменной пневмонии. Сначала болезнь выявили у двоих семиклассников, а затем этот же диагноз был зарегистрирован у учеников начальной школы.

«Школа закрыта до 21 октября включительно, новых случаев заражения не обнаружено. Микоплазменная пневмония отличается вялотекущим течением, то есть болезнь развивается медленно, длительно, поэтому трудно вовремя поставить диагноз. Профилактика заболевания заключается в разобщении детей и дезинфекции, вакцины против микоплазменной пневмонии нет», — прокомментировала ситуацию в Новом Уренгое главный санитарный врач Ямала Людмила Нечепуренко.

Как рассказал нашей редакции начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Новом Уренгое и Тазовском районе Игорь Троянов, чтобы пресечь распространение заболевания, было принята самая адекватная мера в соответствии с санитарными нормами - разобщение детей.

Все ученики с 1 по 11 класс перешли на дистанционное обучение. Всем ученикам заранее подготовили план обучения на время карантина. Помогать в этом преподавателям будет система «Сетевой город. Образование».

Микоплазменная пневмония у детей - самое тяжелое осложнение банального ОРЗ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика