В Новом Уренгое детский день рождения закончился тяжелой травмой. Прокуратура завершила проверку

В Новом Уренгое детский день рождения закончился тяжелой травмой. Прокуратура завершила проверку

Прокуратура завершила проверку информации о травмировании ребенка в игровой зоне «Дельфин» новоуренгойского ТЦ «Проспект».

Установлено, что 24 октября ребенок вместе с родителями и друзьями отмечал там свой день рождения. По приглашению аниматора 4-летний именинник сел на канатные качели, которые удерживались двумя сотрудниками игровой зоны. При раскачивании малыш не удержался и упал, получив тяжелую травму позвоночника.

Прокурор города внес представление бизнесмену, осуществляющему деятельность в игровой зоне. Не дожидаясь его рассмотрения, администратор «Дельфина» прекратил рабочие отношения с предпринимателем.

На аниматора, по вине которого ребенок получил травму, завели уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Кроме того, по заявлению родителей малыша, прокуратура готовит иск в суд о компенсации вреда здоровью.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика