В Новом Уренгое благотворительный фонд «Ямине» подписал ряд важных соглашений о сотрудничестве

Сегодня в Новом Уренгое был подписан ряд важных соглашений о сотрудничестве.

Благотворительный фонд «Ямине» подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией МО г. Новый Уренгой, с администрацией МО Надымский район, с ООО «Уренгойдорстрой», а также с волейбольным клубом «Факел». Каждое из них подписывалось в присутствии губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

«Города помогут организовывать благотворительные акции, а дорожники и спортсмены вложатся в бюджет фонда», - говорит Дмитрий Артюхов.

Во время церемонии генеральный директор общества «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин вручил руководителю фонда Дмитрию Фролову денежный сертификат на один миллион рублей. Уже на следующей неделе эти средства будут направлены нуждающимся детям, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

www.yanao.ru

Напомним, Новый Уренгой стал первым городом на Ямале, где стартовал новый проект благотворительного фонда «Ямине» - «Реабилитационный центр». Теперь дети из разных семей могут проходить курс реабилитации, не выезжая за пределы своего города. Ребята занимаются с логопедом, неврологом, ходят на лечебную физкультуру и массаж. Специалистов пригласили в город из челябинского центра «Сакура». Центр в Новом Уренгое также может принять детей из Тазовского района. Проект стал возможен благодаря спонсорской помощи ПАО «НОВАТЭК».

В марте 2019 года начинается реализация проекта в Пуровском районе. Специалисты «НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» будут проводить курс реабилитации детей с ОВЗ на базе центра «Луч надежды». Помощь получат 47 ребят: 38 из Тарко-Сале; восемь детей – из посёлка Пуровск; один – из посёлка Уренгой. А с 1 апреля начинается очередной курс реабилитации детей с ДЦП в рамках программы «Реабилитационный центр» в центре «Садко» в Новом Уренгое. Также специалисты тюменского центра «Шаг» работают в Лабытнанги: проводят специализированные занятия с маленькими ямальцами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика