В новом учебном году у школьников Губкинского появятся новые кружки и секции

Автомоделирование и дизайн – новые направления дополнительного образования для школьников Губкинского появятся в новом учебном году. В этой отрасли педагогики сегодня занимаются полторы тысячи девчонок и мальчишек и работают 3 учреждения: детская школа хореографического искусства, детская школа искусств и станция технического творчества.

В каком направлении развивать ребёнка, решают родители. Но большой интерес вызывают технические кружки. С нового учебного года с ребятами будут работать 5 педагогов, каждый в своем направлении.

«Это робототехника, компьютерная графика и моделирование в компьютерных системах, и начальное техническое моделирование. Как показал год, эти направления очень востребованы и мы их оставляем», - говорит Светлана Литвинова, директор станции технического творчества.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика