В Новом Порту ждут строительства катка и школы

В рабочую поездку по северным посёлкам отправился глава Ямальского района. Первым делом гости осмотрели объекты строительства и благоустройства, зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Парк в Новом Порту даже зимой не теряет своей популярности. С остальными объектами проблем хватает.

«По велодрому есть вопрос, но мы нашили выход. Будем зимой заливать каток, и там будут кататься не только дети, но и взрослые», - сказал Сергей Сеин, глава МО с. Новый Порт.

Крытый каток пока не закончен. Есть коробка, но отсутствует навес. Под будущую школу место уже отведено, но само строительство еще не началось. Особое внимание гости уделили объектам жизнеобеспечения - электростанции, котельной и очистным сооружениям. На качество местной питьевой воды селяне жалуются уже давно.

«По протоколам последних испытаний качества воды – нормы не соответствуют по железу. Показания превышены. Сейчас запрашиваются коммерческие предложения и будут произведены ремонт или замена автоматических систем дозации реагентов», - рассказал Сергей Мальцев, заместитель начальника Управления ЖКК и энергетики.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика