В новогодние праздники жители Ямала могут пройти диспансеризацию

Во всех больницах региона организована работа кабинетов диспансеризации

Новогодние праздники лучшее время, чтобы обратить внимание на своё самочувствие. Медицинские работники приглашают ямальцев старше 18 лет пройти профилактический осмотр. Во всех больницах региона организована работа кабинетов диспансеризации.

В каждом медучреждении для проведения профилактических обследований запланировано минимум два дня. График работы размещен на сайте департамента здравоохранения. Там же размещен подробный режим работы медицинских учреждений с 1 по 10 января.

Читайте также: Ключ к спасению и поддержке пациентов, переболевших COVID-19: в ЯНАО стартовала углубленная диспансеризация

Салехардский центр здоровья принимает по предварительной записи 2 и 5 января с 8 до 14 часов. Для полного обследования достаточно одного дня.

Флюорография, уровень глюкозы и холестерина, общий и биохимические анализы крови, маммография, онкоцитология, ЭКГ, измерение внутриглазного давления. Для каждой категории северян разный перечень исследований. Особое внимание переболевшим коронавирусом.

«Измерение органов насыщением кислородом, общий анализ крови, биохимический анализ. Для тех, кто переболел в тяжелой и средне тяжёлой форме, исследование уровня D-димеров в крови. Для тех, у кого есть жалобы на одышку, и оттёки появились впервые или усилились - это тест 6-минутной ходьбы. По результатам чего определяется дальнейшая тактика, либо второй этап диспансеризации, либо это направление к другим специалистам», - рассказала Елизавета Георгиу, заведующая центром здоровья ГБУЗ СОКБ.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика