В Надыме впервые прошли соревнования по футболу на кубок губернатора Ямала

Накануне Надым вновь стал местом футбольных баталий. Впервые в городе прошли состязания на кубок губернатора Ямала. На стадионе в Олимпийском встретились сильнейшие команды из четырёх ямальских муниципалитетов.

Техника владения мячом, точность паса и выносливость. Чтобы не упустить момент, решения на поле нужно принимать быстро. На стадионе в Олимпийском в принципиальное соперничество вступили сильнейшие игроки из Нового Уренгоя, Губкинского, Надымского и Пуровского районов. Встречи проходили по круговой системе. За 2 дня состоялось 6 игр. Чтобы выяснить, кто на что способен, футболистам пришлось приложить максимум усилий.

В первой игре встретились команды Нового Уренгоя и Губкинского. Начав осторожно, к середине матча игрокам удалось присмотреться друг к другу и новой незнакомой площадке. Динамика последующих встреч развивалась по нарастающей. Футбол на севере – всё больше проходит внутри помещений. Зимой любители погонять мяч обычно оттачивают мастерство в зале. А за короткое северное лето нужно успеть встретиться с соперниками на открытых площадках. Чтобы обменяться опытом и повысить собственное мастерство.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика