13 сентября 2018 |

В Надыме прошел автокросс на кубок главы района

×

×

Праздник здоровья, скорости и адреналина. В Надыме прошел автокросс на кубок главы района. По 6 кругов в каждом заезде, 800 метров сложнейшей трассы, грязь, дождь – все в этот день добавило антуража гонкам. Примечательно, что география участников соревнований с каждым годом увеличивается. В этот раз себя испытали гонщики из Нового Уренгоя, Нефтеюганска, Пангод и самого Надыма. Максим УдОвенко – опытный гонщик из Нижневартовска, победитель многих соревнований. В этот раз стал золотым медалистом гонок в классе Супер А1600.

«Не первый раз в Надыме - в четвертый. Трасса с каждым годом все лучше и лучше. Сложные повороты покрыли жестким покрытием. Асфальт уже присутствует. Тем не менее в процессе самой гонки трасса разбирается, надо искать более подходящую траекторию, чтобы не вязнуть в песке и тем самым удержать лидерство прикрываясь от соперников, которые всегда рядом», - говорит Максим Удовенко, победитель автокросса на кубок главы администрации МО Надымкий район в классе SUPER a1600.

Блестящих результатов также добился гонщик из Нового Уренгоя, Александр Савченко. Талант показали и самые маленькие участники автокросса. В классе Д 3-мини победителем стал 8-летний Иван Журавлёв.