В Надыме появилось уникальное медоборудование

В Надыме появилось уникальное медоборудование

Надымчанам теперь не нужно уезжать за пределы района, чтобы сделать диагностику. В эксплуатацию введён первый в муниципалитете магнитно-резонансный томограф. Проект – результат инвестиционного партнёрства.

Современное диагностическое оборудование приобретено предприятием, а районная администрация безвозмездно предоставила помещение для создания медицинского центра. Исследования головного мозга и его структур, отделов позвоночника, суставов. На МРТ можно проводить диагностику в трёх плоскостях.

Гульнара Кантюкова, врач-рентгенолог с двадцатилетним стажем, в Надым приехала из Уфы, проконсультировать местных специалистов. Говорит, этот аппарат отличается тем, что имеет, так называемую, мамологическую катушку.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика