В Муравленко школьники играют в «Зарницу»

В Муравленко стартовал муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница». В ней принимают участие семиклассники школ города. В каждой команде по 7 человек пять мальчиков и две девочки. Игра «Зарница» имеет давние корни, сейчас её активно возрождают в стране. Ребята из первой школы по жеребьёвке стартовали первые. Стараются выполнять все задания без ошибок. К «Зарнице» школьники готовились несколько дней. Уверены - слаженность команды половина успеха. А еще участие в игре это хорошая подготовка к конкурсам и соревнованиям, которые ждут ребят впереди.

«В следующем году наш класс. Он нам поможет в следующем году, когда начнётся проект «Во славу Отечества». Мы сможем подсказать одноклассникам. Сможем без труда перейти на новую ступень. Я думаю мы сможем победить», - рассказала Ксения Лысенко.

«В годы СССР «Зарница» проводилась постоянно, повсеместно. Потом после распада Союза она упразднилась, Уже пятый год в России она возобновляется. На Ямале мы подхватили это движение. Впервые в этом году будет проводиться как окружной этап с выходом потом на всероссийский уровень», - Анатолий Грибанов, главный судья военно-спортивной игры «Зарница».

«Зарница» будет проходить несколько дней. А в октябре мальчишки и девчонки примут участие в интеллектуальной онлайн игре. После, жюри подведет окончательные итоги и команда-победительница представит город Муравленко на региональном уровне.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика