В Мужах решат проблемы с электроэнергией

В селе Мужи скоро не будет проблем с электроэнергией. Пуско-наладочные работы на новой дизельной электростанции уже на завершающей стадии.

Наблюдать за рабочим процессом и за тем, как меняется потребление электроэнергии в районном центре, специалисты будут глядя в монитор. Автоматизированная система показывает, когда местные жители включают бытовые электроприборы, и сколько необходимо мощности, чтобы вся эта техника работала исправно. Новая электростанция пока работает не на полную мощь, так что резерв еще есть, а значит и проблем с электричеством быть не должно. «Мы рады, мы долго этого ждали с нетерпением. Просто в чисто моральном плане, после производственных посещений этой электростанции, на все наше устаревшее оборудование просто смотреть не хочется», - признается директор филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» в Шурышкарском районе Евгений Шевелев.

Тем не менее, старую станцию на «пенсию» отправлять никто не собирается. Ее дизель-генераторы будут считаться резервным фондом.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика