В Минстрансе прокомментировали возобновление международных полетов

В Минстрансе прокомментировали возобновление международных полетов

Вероятность возобновления международных полетов из России в июле на данный момент сохраняется, передает ТАСС заявление министра транспорта Евгения Дитриха, который также пояснил, что сейчас нужно полностью убедиться в том, что авиаперевозки внутри страны безопасны.

По словам Дитриха, десять крупнейших российских авиакомпаний в первом полугодии сократили перевозки на 99,4%. При этом он отметил, что сейчас «Аэрофлот» прорабатывает план по привлечению дополнительного финансирования для поддержки своей операционной деятельности.

Кроме того, спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов рассказал журналистам, что международное авиасообщение может открыться только, когда все страны-участники различных авиационных конвенций одновременно согласятся возобновить полеты.

Ранее мы сообщали, что правительство может на треть увеличить субсидирование региональных авиаперевозок в 2020 году, выделив дополнительно 3 млрд руб.перевозчикам, которые используют новые российские самолеты. Среди эксплуатантов SSJ100, в частности, авиакомпании «Азимут», «Ираэро», «Якутия», «Ямал». Средства будут выделены после завершения применения ограничительных мер, связанных с пандемией.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика