В Минэнерго призывали отменить мораторий на начисление пеней за услуги ЖКХ

В Минэнерго призывали отменить мораторий на начисление пеней за услуги ЖКХ

В Минэнерго предложили сократить установленный до 1 января 2021 года срок моратория на взимание пеней за неуплату услуг ЖКХ, передают «Ведомости» заявление заместителя главы ведомства Юрия Маневича, которое он сделал на заседании комиссии РСПП по электроэнергетике.

Маневич считает, что завершить мораторий можно уже это в воскресенье, 31 мая. Что касается людей, оказавшихся в сложной ситуации, то для них срок продлен на два месяца – до 31 июля 2020 г.

При этом Минэнерго считает возможным ввести такой же мораторий для предприятий малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей и разрешить им выбирать вариант погашения задолженности – единовременно или равными частями в течение трех месяцев с процентом за рассрочку в размере ключевой ставки ЦБ плюс 2%.

Фото: dom24x7.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика