В МЧС прокомментировали обвинения пользователей соцсетей по пожару в Тарко-Сале (ВИДЕО)

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО прокомментировал журналистам ситуацию, сложившуюся в соцсетях по поводу бездействия огнеборцев во время пожара в Тарко-Сале.

Отметим, что пользователи соцсетей начали активно обсуждать пожар, заявляя, что сгоревший дом находился в 200 метрах от пожарной части, которые вовремя не сумели среагировать.

Как рассказал Аркадий Бессонов, в 14:00 весь пожарный караул находился в школе №3, где отрабатывались учения. А сообщение о пожаре поступило в 14:30 и весь личный состав был на месте уже через 2 минуты. Когда они прибыли – второй этаж и кровля дома уже вовсю полыхали.

Генерал также отметил, что сгоревший дом – общежитие коридорного типа - признали аварийным еще в 2016 году. От также рассказал, что мужчина погибший из-за огня, умер не от угарного газа и ожогов, а от сердечной недостаточности.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика