В МЧС подвели итоги новогодних праздников на Ямале

В ямальском МЧС подвели итоги работы в новогодние каникулы. 26 человек были спасены еще двое – погибли. Люди сгорели в огне на промзоне города Ноябрьск, где занялись 2 жилых балка. На месте ЧП были найдены два тела без признаков жизни. Всего в праздничные дни в округе произошло 14 пожаров. Трижды пришлось тушить деревянные двухэтажки. Так, 1-го января в одном из подъездов Тарко–Сале подожгли коляску, а в рождественскую ночь жители Тазовского спасались от огня, выбегая из собственных окон. Жильцов дома при помощи лестниц сняли пожарные. Служба МЧС в очередной раз обращается к населению с просьбой, не расслабляться и соблюдать правила безопасности.

«До 20 января продолжается профилактическая операция «Новый год», в местах с массовым пребыванием детей организовано дежурство», - сообщил Денис Болдырев, Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика