В Лабытнанги вместо заработка мужчина потерял более 118 тысяч рублей

В Лабытнанги вместо заработка мужчина потерял более 118 тысяч рублей

1 сентября 2020 года в полицию Лабытнанги обратился с заявлением 57-летний местный житель.

В начале 2020 года заявитель искал в интернете подработку. Пройдя по одной из ссылок, попал на сайт, где предлагали заработать, покупая иностранную валюту. Там он оставил свой номер телефона и ему стали поступать звонки от неизвестных людей, которые представлялись сотрудниками компании, занимающейся продажей и покупкой иностранной валюты. Пострадавший согласился на условия предлагаемой работы и сообщил все данные своих банковской и кредитной карт. Через некоторое время с его счетов начали списываться суммы. Догадавшись, что это мошенники, он заблокировал свои карты. Согласно выписке из банка у потерпевшего были похищены денежные средства на общую сумму более 118 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Фото: Яндекс

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика