В Красноселькупском районе особое внимание уделяется работе с детьми «группы риска»

Окружная комиссия по делам несовершеннолетних проверила субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений в Красноселькупском районе. Дмитрий Попов – секретарь комиссии, специалисты департамента молодёжной политики и департамента образования Ямала, а также врач-психиатр. посетили учреждения, где ведется работа с школьниками, проанализировали деятельность районной комиссии. Отметили, что на территории большой охват детей «группы риска» внеурочной и досуговой деятельностью, а также трудовой занятостью летом и в свободное от учебы время на бесплатной основе.

«Хорошее взаимодействие субъектов органов профилактики, каждый пытается что-то сделать. Никого не приходится принуждать. Каждый понимает свой фронт работы и достигнуты высокие показатели, в частности я озвучивал, что 100% всех подростков, которые состоят на учетах за преступления, либо правонарушения охвачены постоянной занятостью», - говорит Дмитрий Попов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЯНАО.

По данным за 2017 на учете в округе состоит 130 несовершеннолетних, употребляющих алкоголь, 8 – наркотические вещества. В Красноселькупском районе у врача нарколога наблюдаются четверо. Употребляющих наркотики среди детей в районе нет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика