В Красноселькупе запустили новую систему оповещения населения: громкоговоритель поможет при ЧП и на праздниках

В Красноселькупе запустили новую комплексную систему оповещения населения. Сигнал тревоги, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, услышат во всех уголках районного центра. Устройства установлены по периметру поселка в единой системе с камерами видеонаблюдения. Кстати, помимо тревожных звуков, через громкоговорители можно транслировать музыкальное сопровождение для общепоселковых праздников.

«Торги выиграла у нас фирма «Бартан» из г. Перми. Она изготовила специальный проект. И по оптоволокну мы соединили вот эти все громкоговорители, которые здесь стоят, 18 точек в одну сеть. Теперь, с помощью вот этой системы мы сможем транслировать музыкальное сопровождение, сигнал оповещения на весь поселок», - рассказал Валерий Коржов, заместитель главы Администрации МО с. Красноселькуп.

На каждой из точек расположились от двух до четырех громкоговорителей. Уровень громкости звука настроен для каждого места отдельно, в зависимости от количества рядом стоящих домов, социальных учреждений. Трансляция сигналов, музыкального сопровождения, оповещений, будет вестись из единой диспетчерской службы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика