В Губкинском возводят новый приют для животных

В Губкинском идёт строительство нового приюта для животных на месте существующего, расположенного в районе промзоны. На объекте уже забивают сваи двух будущих зданий: ветеринарной клиники и помещения для содержания кошек. Подготовлена территория для возведения 80 новых вольеров для собак. Всего же их будет 120. Рядом расположится площадка для выгула и дрессировки. На территории установят камеры видеонаблюдения.

Сейчас в Губкинском насчитывается более 140 животных, не имеющих хозяев. К 30 сентября, когда новый муниципальный приют будет достроен, все они переедут туда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика