В Губкинском волейболистки со всего Ямала решали, кто представит регион на зональном первенстве России в Челябинске

В спортивном комплексе Губкинского завершилось первенство Ямала по волейболу среди девушек до 16 лет. Хозяева площадки принимали соперниц из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Лабытнаног и Пуровского района. Юные спортсменки боролись за право войти в сборную Ямала, которая представит округ на зональном первенстве России в Челябинске. Команде спорткомплекса не впервой участвовать в соревнованиях различного уровня. У спортсменок за плечами – многолетний опыт игры в волейбол. Их изначально считали фаворитами первенства, и, как оказалось, не зря. Они уверенно выиграли партии у всех шести сборных, полностью исключив поражение.

«Волейбол - это командная игра, тут каждый – за всех. Ездим по различным городам, в основном раз в три месяца, когда проводят соревнования, мы, естественно, едем, представляем наш город, стараемся занять призовые места. Первое, второе, третье – мы должны занять, стараемся выйти на первое, если команда сильная – стараемся бороться до конца», - рассказала Елизавета Зубкова, представитель команды спорткомплекса, г. Губкинский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика