В Губкинском осудили молодого человека за ложный сигнал о «бомбе»
Ехал поработать, да привычка подвела. На полицейский пульт Губкинского поступил сигнал, что заминирован магазин мебели. К счастью, «бомба» оказалась ложной. А сообщил о ней молодой человек, приехавший в город из Омска. Видимо, устав с дороги, гость решил слегка развлечься.
Сейчас в этом здании абсолютно спокойно. С первого взгляда и не скажешь, что в выходные здесь работал наряд полиции, оперативная следственная группа и кинологи. Для сотрудников магазина и офисов расположенных на втором этаже здания все произошло внезапно.
«Мы закрыли офис, покинули помещение. На выходе из здания увидели кучу машин, спец техники. Испугались», - вспоминает очевидец Ирик Еникеев.
Субботним вечером около шести часов на пульт ЕДДС поступил звонок. Мужчина на другом конце провода сообщил, что в магазин «Мир мебели» заминирован. За считанные секунды информация была передана в дежурную часть полиции.
Магазин располагается на 1 панели промзоны, напротив 14 микрорайона. К указанному месту незамедлительно прибыла следственная опергруппа, машина скорой помощи и пожарный расчет. Кинологи с собаками обыскали двухэтажное здание. К счастью бомбы не обнаружили. «В ходе проведенных мероприятий установлено, что звонок совершен жителем Омска, который приехал в город Губкинский 8 ноября 2014 года в 15:00», - пояснил и.о. начальника отделения дознания ОМВД России по городу Губкинский Любовь Замотина.
Как выяснилось, задержанный за несколько минут до звонка приходил в этот магазин.
Мужчина оказался уже судимым за подобное преступление. И приехав в Губкинский на заработки, он в первый же день нарушил закон. Теперь планы о работе на Крайнем Севере молодому человеку придется отложить. Состоялось судебное заседание. «Избрать подозреваемому Гурину А.Г. 16.07 88 года меру пресечение заключение под стражу сроком на два месяца», - такое постановление вынес суд города Губкинский.
Приговор может быть обжалован в суде Ямала в течение трех дней с момента его вступления в силу.
Новости партнеров
Выбор редакции

«Это страшно! Апокалипсис!»: в России из-за потепления зафиксировано аномальное нашествие пауков

Видео: на Ямале белые медведи уже не боятся охотиться на территории людей
Госдума окончательно запретила высаживать юных безбилетников из транспорта
Эксперты выяснили из-за чего ругаются российские пары и как мирятся
В России вступил в силу стандарт ответственности бизнеса перед коренными народами
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
