В Губкинском обсуждали вопросы квотирования рабочих мест для инвалидов

«Доступная среда» - в том числе и на работе. Руководство центра занятости населения Губкинского пообщалось с городскими работодателями. Тема встречи – квотирование рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня на 63 предприятиях города таких мест создано 146. Еще около ста – вакантны. Виды работ самые разные: от уборщиков до преподавателей музыки. Информацию об инвалидах, желающих трудоустроиться, сотрудники центра занятости предоставляют руководителям предприятий ежемесячно. «Вопрос у нас стоит в чем - в том, чтобы все-таки создавать рабочие места именно такие, которые подходят для инвалидов, которые хотят трудоустроиться. И поэтому, всю информацию, которую мы вам направляем на предприятие, в учреждение, вы пожалуйста, смотрите. И ориентируясь на этих людей, вам необходимо смотреть и создавать рабочие места», - обращается к работодателям директор центра занятости населения города Губкинского Галина Чувелева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика