В Государственном Эрмитаже чествовали победителей конкурса "На крыльях"

Награду вручил член оргкомитета конкурса Рифат Сабитов

В Государственном Эрмитаже чествовали победителей конкурса "На крыльях"

Гала-показ и торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях» прошли в стенах Государственного Эрмитажа. Разработчики, чьи работы были отобраны членами оргкомитета конкурса, представили костюмы нового времени — коллекции адаптивной одежды, которая призвана сделать жизнь миллионов людей лучше и комфортнее.

С приветственным словом к участникам и партнерам конкурса обратилась статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ, председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева.

"С одной стороны, это финал. Отбирали лучших из огромного количества заявок, а их поступило 286. А с другой стороны, это начало. Начало пути формирования новой экосистемы инклюзивного общества", — сказала Анна Цивилева.

Анна Цивилева зачитала приветственный адрес от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина. В нем глава государства отметил, что создание широких, достойных условий для жизни и творческой самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья — один из ключевых приоритетов социальной политики нашего государства.

Одна из сессий первого дня работы ПМЭФ была посвящена технологиям, призванным помочь людям с особенностями. На это обратил внимание собравшихся председатель "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов.

"Конкурс "На крыльях", конечно же, заботится о тех, кто требует особого внимания, заботы общества, нас с вами. Но когда мы посмотрели в целом на проблему людей с особенностями, и как живут наши люди в нашей стране, что требуется, стало понятно, что этот проект касается миллионов людей", — подчеркнул Игорь Шувалов.

Работы были представлены в семи номинациях, в том числе, "Повседневный комфорт", "Национальный костюм", "Мирный образ Защитника Отечества". Награду победителю конкурса "На крыльях" в номинации "Спорт и активная жизнь" вручил член оргкомитета конкурса, заместитель гендиректора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

Подводя итоги конкурса, Рифат Сабитов подчеркнул его широкий региональный охват, профессиональную работу жюри, которое отобрало действительно лучших из лучших.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика