В Госдуме предложили установить стандарты фасовки продуктов, чтобы не вносить путаницу

В Госдуме предложили установить стандарты фасовки продуктов, чтобы не вносить путаницу

Фото: dp.ru

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил установить четкую градацию фасовки продуктов. Такое предложение, в частности, связано с поступлением в продажу яиц по девять штук в упаковке, передает ТАСС.

«Например, яйцо куриное - фасовка кратно 10 штук; молоко - кратно 0,25 л; крупы - кратно 0,5 кг и т. д. Для этого нужно утвердить нормативно-правовые акты, устанавливающие обязательные для исполнения требования к расфасовке и реализации продуктов питания, входящих в состав потребительской корзины, с целью приведения их к единому стандарту», - считает Дегтерев.

twitter.com

Напомним, ранее в соцсетях появились фотографии, на которых изображены нестандартные кассеты яиц на девять штук производства удмуртской птицефабрики «Вараксино» по цене 64,9 рубля, что вызвало общественный резонанс. Покупатели стали требовать расписывать цену на яйца за единицу товара, чтобы не вносить путаницу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика