В этом году в селе Горки завершится строительство сразу нескольких важных соцобъектов

Сразу несколько строительных объектов в этом году будут сданы в Горках. Небольшое село на берегу Большой Оби в последнее время значительно преобразилось. И впереди еще очень много изменений

Скоро местные вороны не смогут клевать мусор на окраине села Горки. На пустыре возведут ангар для складирования твердых коммунальным отходам. Требования по обустройству таких помещений вступили в силу несколько лет назад по всей стране. До этого его собирали кучами на открытую землю.

Появится в селе и водоочистная станция. Проблема с чистой водой у горковчан наболевшая. Станция мощностью 50 кубов должна закрыть потребности населения. К тому же, появится услуга доставки воды на дом.

Водоочистная станция - один из пяти строящихся объектов в Горках. На смену тем, что отслужили свой век и уже не соответствуют современным требованиям возведут: больницу, центр для профессиональной подготовки школьников и участковый пункт полиции.

Модульное здание площадью 120 квадратных метров для комфортной службы двух участковых. помещением для содержания временно задержанных. А также комнатой для проживания командированных сотрудников внутренних дел.

Читайте также: Ямал показал самую высокую динамику строительства в 2023 году среди регионов УрФО

Медобъект возводят на окраине села с марта прошлого года. Он выполнен на 15 процентов. Здание сможет принимать не только Горки, а целых три поселка.

Также построят теплый ангар на три машины скорой помощи. Если не возникнет проблем с доставкой оставшихся стройматериалов, сдать обещают в июне.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика