В ЕРИЦ ЯНАО объяснили задержку квитанций с новой строкой оплаты за вывоз мусора

Общественная палата Ямала провела дискуссию по вопросам новых правил обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Акцент сделан на переработке мусора, который до сих пор, в большинстве своём, просто-напросто закапывают в тундру.

Сейчас много вопросов у жителей округа вызывает задержка платёжек с новой строкой оплаты за вывоз мусора. Как пояснили корреспонденту ГТРК «Ямал» в расчётном центре, это связано с тем, что ЕРИЦ ЯНАО вводит в работу новое программное обеспечение, которое требует актуализации и переноса данных из действующего программного комплекса по всем лицевым счетам, начиная от информации о количестве проживающих в каждой квартире, приборах учета, индивидуальных и общедомовых, и заканчивая историей начислений не за один год.

Собственникам и арендаторам жилья предлагается оплатить коммунальные услуги за январь, ориентируясь на прежние платежи. По последним сведениям, данные о начислении платы за мусор стали доступны сегодня в онлайн-кабинетах салехардцев. В остальных городах и посёлках они должны появиться в течение недели.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика