В Дворце спорта «Звездный» прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности

В Дворце спорта «Звездный» прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности

Результаты прокурорской проверки показали, что в учреждении необходимо осуществить огнезащитную пропитку драпировки окон, обеспечить здание порошковыми огнетушителями с определённым рангом тушения, провести оценку технического состояния систем противодымной вентиляции, предусмотреть секционные планы эвакуации, создать добровольную пожарную дружину, привести в соответствие с требованием законов пути эвакуации и эвакуационные выходы, а также провести иные мероприятия для обеспечения требований законодательства о пожарной безопасности.

Нарушения указанных требований закона свидетельствовало о наличии угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан в случае возникновения на проверенном объекте пожара.

В этой связи прокурор города обратился в суд с иском к Администрации г. Новый Уренгой и МАУ «Дворец спорта «Звездный» о возложении обязанности устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности.

Новоуренгойским городским судом требований прокурора удовлетворены и установлен трехмесячный срок для устранения выявленных нарушений противопожарного законодательства.

Не согласившись с судебным решением, ответчики обжаловали его в суд апелляционной инстанции, выразив несогласие с установленным судом сроком для устранения нарушений.

Накануне, судебной коллегией по гражданским делам суда ЯНАО, решение суда первой инстанции оставлено без изменения, доводы апелляционных жалоб ответчиков без удовлетворения.

Фактическое устранение нарушений будет проконтролировано прокурором г.Новый Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика