В четвертый созыв Молодежного правительства ЯНАО метят 37 человек

Экология, спорт и волонтерство – это основные темы проектов, которыми претенденты в молодежное правительство Ямала собираются покорить жюри. Стартовал второй этап конкурса. Три дня кандидаты по видеосвязи будут защищать свои конкурсные работы. В четвертый созыв Молодежного правительства метят 37 человек, но мест всего 13. Помимо оценки жюри, будут учитываться «лайки» за кандидатов и их проекты от жителей региона. Голосование проходит в соцсетях. Окончательный состав «молодежки» утвердит губернатор. Лучшие из проектов получат путевки в жизнь, но это не единственная миссия молодых людей на ближайшие два года.

«Быть связующим звеном в решении проблем между населением, между молодыми людьми и между властью региона, да и не только властью. Потому что каждый представитель молодежного правительства также входит в состав совета глав при муниципальных образованиях», - говорит Эльвира Тимергазина, директор Департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика