В булочную - на такси: магазин поблизости жителям одного из микрорайонов Ханымея только снится

Вот уже пять месяцев жители одного из микрорайонов поселка Ханымей вынуждены ходить за хлебом и другими продуктами за два километра от дома, а это 18 жилых домов. Сложнее всего пенсионерам - они затариваются на неделю вперед. Молоко, фрукты, яйца, немного сладостей – продуктовый набор самого необходимого уже превышает восемь килограммов.

«Обратно продуктов наберешь - обязательно берешь машину, такси нанимаешь, потому что тяжело. Берем же всё, и мука, и сахар - всё тяжелое, фрукты, всего хочется, для питания нужно, поэтому тяжело, конечно», - рассказала Алина Кижеватова, житель п. Ханымей.

К проблеме подключилась местная администрация и скоро обещает ее решить. В переговоры включили сетевых ретейлеров. Один уже заинтересовался предложением и обещает в течение месяца открытьв микрорайоне торговую точку.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика