В борьбе за здоровье все средства хороши. Салехардцам напомнили меры профилактики от туберкулеза

В борьбе за здоровье все средства хороши. Салехардцам напомнили меры профилактики от туберкулеза

Сотрудники окружного противотуберкулезного диспансера провели акции, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Он отмечается 24 марта. В Салехарде возле одного из супермаркетов медики раздавали прохожим памятки и шарики. В буклетах говорится о важности профилактики и диагностики, в том числе о необходимости пробы Манту и диаскин-тестов. Цвет шариков, которые раздавали людям, выбран не случайно.

«Символ чистоты – это ромашка, мы желтый с белым скомпоновали и добавили немножко зеленого. Спрашиваем, знаете что-нибудь про туберкулез. Да, немножко кто-то осведомлен, особенно молодые, у кого детки маленькие», - рассказала Виктория Хакимова, главная медсестра Ямало-Ненецкого окружного противотуберкулёзного диспансера.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика