В ближайшие дни в Ноябрьске выйдут на рейсы новые и современные автобусы

В ближайшие дни в Ноябрьске выйдут на рейсы новые и современные автобусы

Фото: admnoyabrsk.ru

В Ноябрьске обновили автопарк пассажирского транспорта, на рейсы выйдут шесть низкопольных автобусов, сообщается на сайте администрации города.

Пассажирские автобусы марки ПАЗ Vector-Next отечественного производства уже на следующей неделе будут перевозить граждан. Средства на закупку выделены из окружного бюджета, каждый автобус стоит 3 млн. 536 тыс. рублей.

Как рассказал Олег Харченко, исполняющий обязанности директора МУП «Пассажирские перевозки», этот автотранспорт специально разработан с учетом потребностей малогабаритных групп населения и оснащен качественным оборудованием, системой оповещения, электронным табло и климат-контролем.

Кроме того, в сентябре ноябряне смогут оплатить банковскими картами услуги пассажирского автобуса, также в них установят автоматическую систему оплаты проезда.

Также, на сайте пресс-службы Губернатора ЯНАО сообщается, что в течение года в муниципалитеты поступит еще 11 специальных автобусов: 6 в Новый Уренгой, 2 в Надымский район и по одному в Муравленко, Лабытнанги и Пуровский район.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика