В Артеке прошла специализированная смена «Планета океан. Зелёная Арктика»

При поддержке Правительства Ямала в Артеке прошла специализированная смена «Планета океан. Зелёная Арктика». 200 ребят представляли циркумполярные регионы. В этом году наш регион закрепил свое сотрудничество с Артеком разнообразными тематическими программами.

Все лето гости центра имели возможность знакомиться с культурой, традициями и бытом коренных народов севера в настоящем чуме. Округ представляли танцевальный коллектив «Палитра» и сборная округа по национальным видам спорта.

Завершает сезон экологическая программа, в том числе индивидуальные и коллективные научные проекты о сохранении экологии в северных регионах.

«Вы знаете, что в этом году, по сути дела, через Артек прошло более 500 ямальских ребятишек и то, что я сегодня увидел, конечно, это меня просто восхищает и кроме слов благодарности - больше ничего и это не потому, что мы сегодня увидели наших ямальцев, которые погружались с аквалангами. Мы сегодня увидели школу юного дипломата, где были презентации проектов на английском языке», - говорит Александр Мажаров, директор департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика