В аэропорту Нового Уренгоя внедрили всемирную систему розыска багажа World Tracer

В аэропорту Нового Уренгоя внедрили всемирную систему розыска багажа World Tracer

Аэропорт Нового Уренгоя внедрил международную автоматизированную систему розыска багажа World Tracer, позволяющую находить утерянные чемоданы, которые ошибочно могли попасть на другой рейс или в другой аэропорт. К системе подключено большинство авиакомпаний и аэропортов по всему миру.

По прибытию в аэропорт, в случае если пассажир не обнаружил свой багаж, необходимо обратиться на стойку Lost&Found. В авиаузле Нового Уренгоя такая стойка находится на 1 этаже в общей зоне зала вылета, в окне администратора. Там необходимо предъявить отрывной талон багажной бирки (как правило, его прикрепляют к отрывному талону авиабилета) и заполнить заявление о неприбытии багажа. В этом документе потребуется описать максимально подробно все внешние характеристики багажа: форму, цвет, материал, наличие колесиков и ручек, данные об именной бирке.

Информация о багаже из акта вносится агентом в единую базу данных. Система ищет совпадения данных в заполненном пассажиром заявлении с информацией о багаже, которая поступает из других аэропортов, где был найден невостребованный багаж. При совпадении данных потерянного и обнаруженного багажа предпринимаются меры для его доставки пассажиру. Как правило, багаж досылают ближайшими рейсами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика