Уже этой осенью в Муравленко появится Центр интеллектуального развития для детей и молодежи

В центральной библиотеке Муравленко полным ходом идут работы – вскоре она станет модельной. Это стало возможным благодаря идее модернизации и участию в федеральном конкурсе. По задумке авторов горожане получат комфортное пространство для реализации научных проектов, общения и отдыха, обновленный книжный фонд, новое оборудование от робота-консультанта до интерактивных панелей.

Новая жизнь будет и у детской библиотеки. После трансформации она превратится в Центр интеллектуального развития для детей и молодежи. Там должно появиться мультимедийное кресло, сенсорные панели, интерактивные парты, VR-очки, современное звуковое и проекционное оборудование, компьютерная техника, дизайнерская мебель, система автоматизации обслуживания. Библиотечная система города полностью преобразится, как того и требует сегодняшний день.

«У молодых людей сейчас в тренде быть успешным и образованным, люди приходят в библиотеку, чтобы вложить в себя. Здесь же можно не только книжки читать, здесь же можно попробовать что-то руками сделать, вот это знание, полученной из книги его можно тут же воплотить в реальность», - рассказала Марина Михедова, заведующая детской библиотекой г. Муравленко.

Оба объекта планируется ввести в эксплуатацию уже этой осенью. Как только здания будут готовы, начнется расстановка мебели, оборудования и подготовка библиотек к приёму посетителей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика