Утверждены новые правила сдачи ГТО

Новые правила сдачи ГТО. Без заключения врача к сдаче нормативов никого теперь не допустят. Более того – от вас потребуется специальное заявление на участие, в котором должны быть все указаны ваши личные данные, включая места работы и жительства, копия паспорта и 2 фотографии. Все эти данные будут внесены в личную учетную карточку. А кандидатов на золотой значок комплекса теперь будет оценивать специальная комиссия.

«Решение о вручении знака отличия лицам, выполнившим требования именно на золотой знак отличия, принимаются в случае их участия в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях по реализации комплекса. То есть, комиссия будет принимать решение: человек может прийти один раз в год, выполнить на золотой значок нормы и требования, но больше нигде он у нас не принимает участия, ни в каких физкультурно-спортивных мероприятиях», - говорит Вячеслав Зяблов, директор центра тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» в Шурышкарском районе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика